Questo sito utilizza solo cookie tecnici, propri e di terze parti, per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Cliccando su OK acconsenti all'uso dei cookie.

INTESTAZIONE WNC-LM

Consiglio

Per L'A.A. 2020/21 sono membri del Consiglio:

Presidente: Prof.ssa Luciana Dente    

Docenti Docenti esterni
Andreazzoli Massimiliano
Andreucci Andrea
Angelici Gaetano
Aronica Laura
Avio Luciano
Bagnoli Gabriella
Balestri Francesco
Barbanera Filippo
Batoni Giovanna
Bedini Gianni
Benedetti Cecchi Lisandro
Bertocci Iacopo
Bianucci Giovanni
Binda Paola
Bini Monica
Borello Ugo
Boschian Giovanni
Bottai Daria
Bulleri Fabio
Cammalleri Maurizio
Campa Daniele
Cappiello Mario
Carducci Annalaura
Carta Angelino
Casale Paolo
Casini Giovanni
Castelli Alberto
Ciccarelli Daniela
Corti Alessandro
Dal Monte Massimo
Del Corso Antonella
Del Pozzo Walter
Dente Luciana
Di Giuseppe Graziano
Di Luca Maria Grazia
Di Mambro Riccardo
Duce Celia
Ferraro Elisabetta
Floris Franca Maria
Fokin Sergei
Fontanini Debora
Fornai Francesco
Franzini Maria
Gabellini Chiara
Gagliardo Anna
Garcia Gil Mercedes
Gemignani Federica

Ghelardi Emilia</br >Giorgi Filippo Sean
Giovannoni Roberto
Giunchi Dimitri
Gueorguiev Vladimir
Iannelli Renato
Lai Michele
Landi Stefano
Lapi Dominga
Lardicci Claudio
Lazzeri Gloria
Lenzi Paola
Luschi Paolo
Macchioni Fabio
Maggi Elena
Maltagliati Ferruccio
Marangoni Roberto
Marchi Damiano
Massolo Alessandro
Maya-Vetencourt Jose' Fernando
Morrone Maria Concetta
Moschini Roberta
Onorati Marco
Ori Michela
Palagi Elisabetta
Paolicchi Aldo
Pasqualetti Massimo
Persico Maurizio
Peruzzi Lorenzo
Petroni Giulio
Pineider Francesco
Pistello Mauro
Prada Moroni Pier Giorgio
Pretti Carlo
Raffa Vittoria
Ragaini Luca
Ruffini Castiglioni Monica
Sanità di Toppi Luigi
Scarpato Roberto
Scarselli Marco
Sorce Carlo
Spanò Carmelina
Tavanti Arianna
Tofanelli Sergio
Tommei Giacomo
Vannini Claudia
Verani Marco
Vignali Robert

Astuti Giovanni
Bizzarri Ranieri
Camici Marcella
Cerrai Paola
Cicchini Marco
Gennai Andrea
Giorgetti Lucia
Guazzi Emanuele
Mainardi Marco
Marracci Silvia
Modeo Letizia
Mura Umberto
Origlia Nicola
Ratto Gian Michele
Sale Alessandro
Santinelli Chiara
Spinetti Isabella
Strettoi Enrica
Tozzi Maria Grazia
Zuffi Marco

   


 Rappresentanti degli studenti

  • Lorenzo Di Giacomo

Personale Unità Didattica (non partecipa al quorum)

  • Dott.ssa Sara Cambi, Unità didattica;
  • Dott.ssa Paola Schiffini, Responsabile dell'Unità didattica, è presente al Consiglio in qualità di segretario verbalizzante.