Questo sito utilizza solo cookie tecnici, propri e di terze parti, per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Cliccando su OK acconsenti all'uso dei cookie.

INTESTAZIONE WBM-LM

Consiglio

Per L'A.A. 2018/19 sono membri del Consiglio:

Presidente: Prof.ssa Luciana Dente    

Docenti Docenti esterni
Andreazzoli Massimiliano
Andreucci Andrea
Aronica Laura
Avio Luciano
Azzarelli Roberta
Bagnoli Gabriella
Balestri Francesco
Barbanera Filippo
Batoni Giovanna
Bedini Gianni
Benedetti Cecchi Lisandro
Bertocci Iacopo
Bianucci Giovanni
Binda Paola
Bini Monica
Bizzarri Ranieri
Borello Ugo
Boschian Giovanni
Bottai Daria
Bulleri Fabio
Camici Marcella
Cammalleri Maurizio
Campa Daniele
Cappiello Mario
Carbonaro Laura
Carducci Annalaura
Carta Angelino
Casale Paolo
Casini Giovanni
Castelli Alberto
Ciccarelli Daniela
Dal Monte Massimo
Del Corso Antonella
Del Pozzo Walter
Dente Luciana
Di Luca Maria Grazia
Di Mambro Riccardo
Duce Celia
Floris Franca Maria
Fokin Sergei
Fontanini Debora
Fornai prof Francesco
Franzini Maria
Gabellini Chiara
Gagliardo Anna
Garcia Gil Mercedes
Gemignani Federica
Ghelardi Emilia
Giannaccini Martina
Giovannoni Roberto
Giunchi Dimitri
Iannelli Renato
Lai Michele
Landi Stefano
Lardicci Claudio
Lazzeri Gloria
Lenzi Paola
Licausi Francesco
Luschi Paolo
Macchioni Fabio
Maggi Elena
Maltagliati Ferruccio
Marangoni Roberto
Marchi Damiano
Massolo Alessandro
Maya-Vetencourt Jose' Fernando
Melaiu Ombretta
Modeo Letizia
Morrone Maria Concetta
Moschini Roberta
Onorati Marco
Ori Michela
Palagi Elisabetta
Paoli Luca
Paolicchi Aldo
Pasqualetti Massimo
Persico Maurizio
Peruzzi Lorenzo
Pescitelli Gennaro
Petroni Giulio
Pistello Mauro
Prada Moroni Pier Giorgio
Pretti Carlo
Raffa Vittoria
Ragaini Luca
Ruffini Castiglioni Monica
Sanità di Toppi Luigi
Scarpato Roberto
Scarselli Marco
Scuri Rossana
Sorce Carlo
Spanò Carmelina
Tavanti Arianna
Tofanelli Sergio
Tommei Giacomo
Tozzi Maria Grazia
Vannini Claudia
Verani Marco
Verni Franco
Vignali Robert
Cerrai Paola
Cicchini Marco
Erra Fabrizio
Gennai Andrea
Giuliano Rita
Guazzi Emanuele
Marracci Silvia
Mura Umberto
Origlia Nicola
Ratto Gian Michele
Sale Alessandro
Santinelli Chiara
Spinetti Isabella
Strettoi Enrica
Zuffi Marco

   


 Rappresentanti degli studenti

  • Lorenzo Di Giacomo

Personale Unità Didattica (non partecipa al quorum)

  • Dott.ssa Sara Canbi, Unità didattica;
  • Dott.ssa Paola Schiffini, Responsabile dell'Unità didattica, è presente al Consiglio in qualità di segretario verbalizzante.