Questo sito utilizza solo cookie tecnici, propri e di terze parti, per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Cliccando su OK acconsenti all'uso dei cookie.

INTESTAZIONE WTB-LM

Consiglio

Per L'A.A. 2020/21 sono membri del Consiglio:

Presidente: Prof.ssa Luciana Dente    

Docenti Docenti esterni

Andreazzoli Massimiliano
Andreucci Andrea
Angelici Gaetano
Aronica Laura
Avio Luciano
Bagnoli Gabriella
Balestri Francesco
Barbanera Filippo
Batoni Giovanna
Bedini Gianni
Benedetti Cecchi Lisandro
Bertocci Iacopo
Bianucci Giovanni
Binda Paola
Bini Monica
Borello Ugo
Boschian Giovanni
Bottai Daria
Bulleri Fabio
Camici Marcella
Cammalleri Maurizio
Campa Daniele
Cappiello Mario
Carducci Annalaura
Carta Angelino
Casale Paolo
Casini Giovanni
Castelli Alberto
Cerrai Paola
Ciccarelli Daniela
Corti Alessandro
Dal Monte Massimo
Del Corso Antonella
Del Pozzo Walter
Dente Luciana
Di Giuseppe Graziano
Di Luca Maria Grazia
Di Mambro Riccardo
Duce Celia
Ferraro Elisabetta
Floris Franca Maria
Fokin Sergei
Fontanini Debora
Fornai Francesco
Franzini Maria
Gabellini Chiara
Gagliardo Anna
Garcia Gil Mercedes
Gemignani Federica
Gennai Andrea
Ghelardi Emilia
Giorgetti Lucia
Giorgi Filippo Sean
Giovannoni Roberto
Giunchi Dimitri

Guazzi Emanuele
Gueorguiev Vladimir
Iannelli Renato
Lai Michele
Landi Stefano
Lapi Dominga
Lardicci Claudio
Lazzeri Gloria
Lenzi Paola
Luschi Paolo
Macchioni Fabio
Maggi Elena
Maltagliati Ferruccio
Marangoni Roberto
Marchi Damiano
Marracci Silvia
Massolo Alessandro
Maya-Vetencourt Jose' Fernando
Modeo Letizia
Morrone Maria Concetta
Moschini Roberta
Mura Umberto
Onorati Marco
Ori Michela
Palagi Elisabetta
Paolicchi Aldo
Pasqualetti Massimo
Persico Maurizio
Peruzzi Lorenzo
Petroni Giulio
Pineider Francesco
Pistello Mauro
Prada Moroni Pier Giorgio
Pretti Carlo
Raffa Vittoria
Ragaini Luca
Ratto Gian Michele
Ruffini Castiglioni Monica
Sale Alessandro
Sanità di Toppi Luigi
Santinelli Chiara
Scarpato Roberto
Scarselli Marco
Sorce Carlo
Spanò Carmelina
Spinetti Isabella
Tavanti Arianna
Tofanelli Sergio
Tommei Giacomo
Tozzi Maria Grazia
Vannini Claudia
Verani Marco
Vignali Robert
Zuffi Marco

Astuti Giovanni
Bizzarri Ranieri
Cicchini Marco
Mainardi Marco
Origlia Nicola
Strettoi Enrica

   


 Rappresentanti degli studenti

  • Lorenzo Di Giacomo

Personale Unità Didattica (non partecipa al quorum)

  • Dott.ssa Sara Cambi, Unità didattica;
  • Dott.ssa Paola Schiffini, Responsabile dell'Unità didattica, è presente al Consiglio in qualità di segretario verbalizzante.