Questo sito utilizza solo cookie tecnici, propri e di terze parti, per il corretto funzionamento delle pagine web e per il miglioramento dei servizi. Cliccando su OK acconsenti all'uso dei cookie.

INTESTAZIONE WNF-LM

Consiglio

Per L'A.A. 2018/19 sono membri del Consiglio:

Presidente: Prof.ssa Luciana Dente       

Professori Ordinari   Professori Associati  Ricercatori  Docenti esterni

Benedetti Cecchi Lisandro

Castelli Alberto

Cattaneo Antonino

Dente Luciana

Dolfi Amelio

Fornai Francesco

Iannelli Renato

Landi Stefano

Morrone Concetta

Paolicchi Aldo

Pappalardo Marta

Pasqualetti Massimo

Petroni Giulio

Pistello Mauro

Sanità Di Toppi Luigi

Verni Franco

Andreazzoli Massimiliano

Avio Luciano

Bagnoli Gabriella

Barbanera Filippo

Batoni Giovanna

Bedini Gianni

Borello Ugo

Boschian Giovanni

Bulleri Fabio

Camici Marcella

Campa Daniele

Carducci Annalaura

Casini Giovanni

Dal Monte Massimo

Del Corso Antonella

Duce Celia

Fokin Sergej

Gemignani Federica

Ghelardi Emilia

Lardicci Claudio

Lenzi Paola

Licausi Francesco

Luschi Paolo

Maltagliati Ferruccio

Marchi Damiano

Massolo Alessandro

Messineo Alberto

Ori Michela

Palagi Elisabetta

Peruzzi Lorenzo

Pescitelli Gennaro

Prada Moroni Giorgio

Pretti Carlo

Raffa Vittoria

Ruffini Castiglione Monica

Ruffoli Riccardo

Scarpato Roberto

Tavanti Arianna

Tofanelli Sergio

Tommei Giaomo

Tozzi Maria Grazia

Vignali Robert

Andreucci Andrea

Aronica Laura Antonella

Balestri Francesco

Bianucci Giovanni

Binda Paola

Bini Monica

Bottai Daria

Cammalleri Maurizio

Cappiello Mario

Carbonaro Laura

Carta Angelino

Casale Paolo

Catalano Donata

Ciccarelli Daniela

Di Luca Maria Grazia

Di Mambro Riccardo

Floris Franca Maria

Fontanini Debora

Franzini  Maria

Gagliardo Anna

Garcia Gil Mercedes

Giannaccini Martina

Macchioni Fabio

Maggi Elena

Marangoni Roberto

Melaiu Ombretta

Modeo Letizia

Moschini Roberta

Onorati Marco

Paoli Luca

Ragaini Luca

Scarselli Marco

Scuri Rossana

Sorce Carlo

Spanò Carmelina

Vannini Claudia

Verani Marco

Baldaccini Gilberto

Bizzarri Ranieri

Capsoni Simona

Cerrai Paola

Cicchini Marco

Erra Fabrizio

Gennai Andrea

Giuliano Rita

Guazzi Emanuele

Lionetti Vincenzo

Marracci Silvia

Mura Umberto

Nannini Daniele

Origlia Nicola

Ratto Gian Michele

Sale Alessandro

Santinelli Chiara

Sebastiani Luca

Spinetti Isabella

Strettoi Enrica


 Rappresentanti degli studenti

  • Lorenzo Di Giacomo

Personale Unità Didattica (non partecipa al quorum)

 La dott.sa Paola Schiffini, Responsabile dell'Unità didattica, è presente al Consiglio in qualità di segretario verbalizzante.